Студенты и сотрудники ЛГУ им. А.С. Пушкина – на III Международном строительном чемпионате

С 17 по 20 октября 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» прошёл III Международный строительный чемпионат, учредителями и организаторами которого стали Министерство строительства и ЖКХ РФ, государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», а также президентская платформа «Россия – страна возможностей».

В чемпионате приняли участие представители 40 стран, в числе которых государства – участники СНГ, БРИКС, ШОС, ЕАЭС, АСЕАН.

Мероприятие включало проведение чемпионата «Технологии нового времени», VII Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы», II Евразийского строительного конгресса и Международного саммита по развитию строительной отрасли.
В состав дирекции III Международного строительного чемпионата вошли студенты и сотрудники ЛГУ им. А.С. Пушкина, которые занимались организацией мероприятий на протяжении 4 дней.

Студентки факультета иностранных языков провели экскурсию по выставочной части мероприятия для иностранных делегаций на английском, французском и китайском языках. Студентки экономического и филологического факультетов работали в протокольной службе, сопровождая подписание соглашений руководителями крупных организаций.