Студенты и преподаватели университета – участники похода на звание «Турист Ленинградской области»

12–15 сентября на территории Лужского района состоялся ежегодный туристский поход на звание «Турист Ленинградской области». В походе приняли участие студенты факультета естествознания, географии и туризма под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Александра Алексеевича Фомина и кандидата географических наук, доцента, доцента кафедры естествознания и географии Сергея Петровича Клейменова.

В составе группы: студенты IV курса направления Педагогическое образование Александра Колосова, Татьяна Федорова, Элина Красненкина и Марина Голикова, студенты III курса направления Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм Леонид Абрамов, Александр Шилов и Анастасия Уланович и студентка II курса направления Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм Диана Зараменских.

Участники прошли более 30 километров зачетной дистанции с полным туристским снаряжением и посетили мастер-классы по вязанию узлов, оказанию первой медицинской помощи, установке палаток, спортивному ориентированию и плаванию на байдарках. Маршрут проходил по живописной местности, где участки естественной растительности чередовались с антропогенно-преобразованными ландшафтами.

На торжественном закрытии похода состоялось награждение участников памятными значками и удостоверениями с присуждением звания «Турист Ленинградской области».