Студенты и преподаватели университета приняли участие в конкурсе экологических проектов

5 июня были объявлены победители и призеры конкурса Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие». ЛГУ им. А.С. Пушкина представил проект студентов факультета естествознания, географии и туризма «Большая Северо-Ленинградская тропа».

Проект был разработан студентками Дарьей Афонькиной и Ксенией Борейко под руководством старшего преподавателя кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Павла Викторовича Жукова и кандидата географических наук, доцента кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Сергея Васильевича Писаренко. В 2021 году «Большая Северо-Ленинградская тропа» получила грантовую поддержку конкурса «Мастера Гостеприимства. Студенты».

В этом году на конкурсе проект представляли студентки II курса Софья Шабалина и Анастасия Комарова.

Конкурс проводится Фондом имени В.И. Вернадского ежегодно с 2012 года и содействует популяризации и поощрению проектов, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры.