Студенты и преподаватели ЛГУ имени А.С. Пушкина – на XXII Международном форуме «Экология большого города»

С 22 по 24 марта 2023 г. в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходил XXII Международный форум «Экология большого города». В специальном проекте «Городская среда: Экология. Комфорт. Трансформация» приняли участие студенты второго курса факультета философии, культурологии и искусства.

Конференция была посвящена основным проблемам межведомственных отношений, законодательно-правовым документам и другим острым моментам в реализации объектов благоустройства. Открыла конференцию президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Таисия Иосифовна Вольфтруб. С приветственным словом выступила заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Лариса Викторовна Канунникова.

ЛГУ имени А.С. Пушкина представляла старший преподаватель кафедры культурологии и искусства Ирина Юрьевна Юреску. Она рассказала о концепции ландшафтной организации прибрежных территорий в дипломных работах студентов ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Студенты направлений Ландшафтная архитектура, Дизайн среды, Графический дизайн приняли участие в творческом конкурсе по скетчингу «Петербург, вода, среда», результаты которого будут объявлены 28 марта в Центре компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды в Санкт-Петербурге. Также на протяжении всего времени работы форума демонстрируется постер-сессия работ студентов, руководителями которых стали преподаватели кафедры культурологии и искусства М.В. Асалханова, И.В. Клюшкин, Е.Е. Немерчук, М.С. Жаркевич и И.Ю. Юреску.