Студенты и преподаватели факультета математики и информатики на VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

С 24 по 28 февраля 2022 года на площадке Волховского многопрофильного техникума будет проходить VI Региональный чемпионат Ленинградской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). На данном чемпионате впервые в регионе будет представлена компетенция «Веб-технологии».

Студенты III курса среднего профессионального образования факультета математики и информатики Кристина Гуськова, Денис Гром, Кирилл Цыбульский станут конкурсантами от ЛГУ им. А.С. Пушкина Регионального чемпионата по Ленинградской области по компетенции «Веб-технологии». Преподаватели кафедры информатики и информационных систем Владимир Королев, Роман Нуретдинов, Юлия Смолина примут участие в роли сертифицированных экспертов Регионального чемпионата по компетенции «Веб-технологии».

С 16 по 29 февраля 2022 года студенты III курса среднего профессионального образования факультета математики и информатики Ольга Семенова и Кирилл Семенов выступят сертифицированными экспертами (судьями) от ЛГУ им. А.С. Пушкина Регионального чемпионата среди юниоров по Санкт-Петербургу по компетенции «Веб-технологии».

Профессия «Веб-разработчик» относится к сфере программирования, является динамичной, постоянно меняющейся специальностью, область деятельности которой связана с созданием и обеспечением функционирования веб-сайтов. Веб-разработчики используют для создания веб-сайтов специальные программы и языки программирования и разметки, которые связывают ссылки на различные веб-страницы, другие веб-сайты, графические элементы, текст и фото в единый функциональный и удобный информационный продукт.