Студенты и молодые ученые университета – на XXVI Санкт-Петербургской ассамблее молодых ученых и специалистов

18 декабря в многофункциональном комплексе «Горный» состоялась XXVI Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов. Традиционно участниками ассамблеи стали победители грантовых конкурсов Комитета по науке и высшей школе, а также студенты – получатели именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга.

Лучших молодых учёных Петербурга поздравил вице-губернатор Владимир Николаевич Княгинин. Среди награжденных – аспирантка ЛГУ им. А.С. Пушкина Марина Алексеевна Охотникова. В июне она стала победителем конкурса грантов Комитета по науке и высшей школе для аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Марина Алексеевна представила проект «Город как субъект реализации юридической ответственности (на примере Санкт-Петербурга)», выполненный под руководством заведующего кафедрой теории и истории государства и права, доктора юридических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ Романа Анатольевича Ромашова.

На ассамблее также наградили четырех студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина – победителей конкурса на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга:

• Вячеслава Таршикова, колледж, III курс, направление «Туризм»;
  • Алёну Полякову, III курс, факультет психологии (Ломоносовский филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина);
  • Валерию Шишелову, IV курс, факультет истории и социальных наук;
  • Алину Фомину, IV курс, факультет естествознания, географии и туризма.

Поздравляем победителей с заслуженной наградой. Желаем успехов нашим студентам и их талантливым наставникам!