Студенты филологического факультета посетили мемориал военным журналистам

12 сентября на в сквере 30-летия Победы в Любани состоялось посвящение в профессию для 35 первокурсников кафедры журналистики и литературного образования ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Студенты под руководством кандидата филологических наук, доцента, доцента кафедры журналистики и литературного образования Сергея Александровича самолетова приняли участие в субботнике у мемориала военным журналистам, воевавшим и погибшим в годы Великой Отечественной войны на Ленинградской земле.

Председатель Комитета по печати Константин Николаевич Визирякин рассказал об истории создания памятного места и вручил нагрудные значки «Будущий журналист Ленинградской области» и удостоверения к нему.

Мероприятие было организовано Комитетом по печати Ленинградской области совместно с филологическим факультетом.

Источник фото: Нина Терехова, группа газеты «Тосненский вестник» в ВК.