Студенты филологического факультета посетили Царскосельский лицей

13 октября студенты 1 курса направления Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) направленность Русский язык и литература в преддверии Всероссийского дня лицеиста посетили Царскосельский лицей.

В Большом зале, где некогда состоялась церемония открытия лицея, студенты читали стихи Пушкина, а затем к собравшимся обратилась куратор курса, кандидат филологических наук, доцент Марина Анатольевна Жиркова. Студенты, будущие учителя-словесники, в подробностях узнали о том, какова была миссия этого учебного заведения в России; чему и как там учились; как проводили свой досуг лицеисты. В заключение состоялся мастер-класс по каллиграфии: студенты попробовали писать перьями, как в XIX веке.