Студенты факультета естествознания, географии и туризма - на Большом географическом фестивале-2020

На XVI международном Большом географическом фестивале (БГФ-2020) ЛГУ им. А.С. Пушкина представляли студентки 2 курса факультета естествознания, географии и туризма,  направления бакалавриата «Экология и природопользование» Ирина Телятник, Василиса Начинкина и Татьяна Дисман.
По результатам конкурса картографических работ фестиваля Ирина Телятник была отмечена жюри конкурса в числе лучших авторов. Ее работа «Экологическая карта Фрунзенского района Санкт-Петербурга. От проекта к ГИС» содержит две карты:
первая — это проект экологической карты Фрунзенского района, выполненный вручную по всем правилам картографических работ;
вторая — это реализация проекта в цифровую карту средствами географических информационных систем.

Статьи, отражающие экологическое состояние районов постоянного проживания студентов, представила Василиса Начинкина (тема «Современная экологическая обстановка в Гатчинском районе Ленинградской области»), а Татьяна Дисман исследовала тему «Анализ экологической ситуации Красносельского района Санкт-Петербурга».
Статьи прошли рецензирование и были приняты к печати в сборнике статей фестиваля, который размещается в eLIBRARY.RU и входит в национальную библиографическую базу данных научного цитирования (РИНЦ).
Научные работы студентов подготовлены под руководством доцента кафедры естествознания и географии Елены Орловой.

Справка
Большой географический фестиваль создан в 2004 году по инициативе студентов и аспирантов факультета географии и геоэкологии Санкт-Петербургского государственного университета и географического факультета Московского государственного университета. Его цель – создание условий для творческого и интеллектуального общения молодежи и установления контактов между студентами, аспирантами и молодыми учеными из различных городов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. XVI международный Большой географический фестиваль (БГФ-2020) был запланирован на 3-5 апреля 2020 года, но из-за пандемии очная часть фестиваля перенесена на осень.