Студенты факультета ЕГиТ посетили памятник К.Д. Ушинскому

В Год педагога и наставника в Гатчине открылась скульптурная экспозиция «Ленинградский учитель», посвященная легендарному педагогу XIX века Константину Дмитриевичу Ушинскому. Торжественное открытие было приурочено ко Дню учителя.

6 октября студенты факультета естествознания, географии и туризма посетили памятник Ленинградскому учителю, у которого состоялось посвящение первокурсников в педагоги.

Студенты IV курса Анна Лобанова и Елизавета Афанасьева организовали гостиную «Мои педагоги и наставники». Участники мероприятия читали стихи об учителях и дискутировали об особом статусе педагогических работников, выполняющих в том числе наставническую деятельность.

Студентка IV курса направления подготовки «Туризм» Арина Бахметьева провела беседу о педагогических идеях, реформах и судьбе Константина Дмитриевича Ушинского, после чего студенты возложили цветы к памятнику.

Студенты направления подготовки «Туризм» Кирилл Синельщиков (IV курс) и Екатерина Шкарупа (III курс) организовали для первокурсников экскурсию «К столице Ленинградской области».

Мероприятие завершилось викториной «Музыкальные произведения о педагогах и школе», которую провела студентка IV курса направления подготовки «Педагогическое образование» Сабина Карасева.