Студенты факультета ЕГиТ ЛГУ им. А. С. Пушкина - среди победителей региональной олимпиады по экологии

В целях развития научной деятельности молодежи среди высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, 27 октября 2022 года прошла региональная предметная студенческая олимпиада по экологии.
Состязание проходило в дистанционном формате на базе Российского государственного гидрометеорологического университета (РГГМУ). ЛГУ имени А.С. Пушкина представляли студенты 3 курса направления бакалавриата Экология и природопользование.
Организаторы олимпиады подвели результаты, по которым
Виктория Гречкина вошла в число победителей в индивидуальном зачете, заняв 3 место в среди 88 участников.
В командном первенстве принимали участие 10 команд от разных вузов Санкт-Петербурга. Команду ЛГУ им. А.С. Пушкина, в которую вошли студенты, набравшие в личном первенстве наибольшее количество баллов, представили Виктория Гречкина, Айсу Тэсида и Алиса Амонариева. Набрав в сумме 210 баллов, наша команда заняла четвертое место с небольшим отрывом от третьего места (всего 2 балла)!
Команду к олимпиаде подготовила Мария Юрьевна Лебедева, доцент кафедры естествознания и географии.
Поздравляем победителя и благодарим команду за активное участие в региональной олимпиаде по экологии!