Студенты факультета математики и информатики приняли участие в международном земельно-кадастровом диктанте

13 марта 2023 г. в Государственном университете по землеустройству (г. Москва) прошла международная просветительская акция «Земельно-кадастровый диктант», приуроченная ко Дню работников геодезии и картографии России. В мероприятии приняли участие 26 вузов страны и ближнего зарубежья, среди них – ЛГУ имени А.С. Пушкина.

На региональной площадке – в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете – земельно-кадастровый диктант писали студенты III курса факультета математики и информатики ЛГУ имени А.С. Пушкина (направление 21.03.02 Землеустройство и кадастры). Руководитель группы – старший преподаватель кафедры информатики и информационных систем Елена Петровна Кунаева. Студенты ответили на вопросы в области землеустройства, кадастров, геодезии, управления недвижимостью и написали творческое эссе.

Диктант проводился для популяризации землеустроительного, кадастрового и геодезического образования, укрепления междисциплинарных профессиональных контактов, расширения общего академического пространства, содействия установлению климата межнационального уважения и взаимовыручки.

Студентка ЛГУ имени А.С. Пушкина Анастасия Скляр вошла в число лидеров и будет награждена благодарностью Государственного университета по землеустройству.