Студенты факультета иностранных языков – победители кейс-турнира «Язык без границ»

26 мая 2023 г. студенты III курса факультета иностранных языков Светлана Аникина, Анастасия Дорохина, Алексей Суханов, Елена Тарасова и Наталья Тарунина под руководством доцента, кандидата филологических наук Ирины Леонидовны Гарбар выиграли Всероссийский кейс-турнир по лингвистике и переводу «Язык без границ».

Организаторы турнира – кафедра лингвистики и переводоведения Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики при поддержке Института лингвистических исследований Российской академии наук.

Чтобы пройти в финал, команды заранее проанализировали речевое поведение литературного персонажа и дали ему социально-психологическую характеристику. Жюри высоко оценило глубину и последовательность выполненного командой ЛГУ имени Пушкина анализа и оригинальный выбор литературного персонажа – главного героя повести Гавриила Троепольского «Белый Бим Черное Ухо».

В результате команда ЛГУ имени А.С. Пушкина разделила первое место со студентами из Казани.