Студенты факультета иностранных языков - победители и призеры Всероссийского конкурса начинающих переводчиков "На грани культур, языков и идей"

Студенты 2 курса кафедры лингвистики и перевода под наставничеством преподавателя Валерии Игоревны Кашициной  приняли участие в IV Всероссийском конкурсе начинающих переводчиков «На грани культур, языков и идей».
Основная задача конкурса - привлечение талантливой молодежи и развитие творческих способностей студентов в области перевода. Участники выполняли перевод текстов с английского, немецкого и французского языков в следующих номинациям: перевод специального текста, перевод краеведческого текста и художественный перевод (поэзия и проза).
По результатам конкурса жюри наградило следующих наших студентов дипломами победителей и призеров:
 Валерия Евгеньевна Колодная, студентка 2 курса  заняла 1-е место в номинации «Перевод художественного текста (прозаический текст)» (английский язык);
Полина Григорьевна Барская, студентка 2 курса  заняла 2-е место в номинации «Перевод художественного текста (прозаический текст)» (английский язык);
Алина Андреевна Соколова, студентка 2 курса  заняла 3-е место в номинации «Перевод специального текста» (английский язык).
Конкурс был организован кафедрой немецкого языка Института  иностранных языков Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева и проводился с 12 по 22 ноября 2022 года.
Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!