Студенты факультета философии, культурологии и искусства – в финале творческого Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города»

23–25 мая в Москве прошел очный этап Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города». Его участниками стали студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина направления подготовки Ландшафтная архитектура Вера Рогалева (IV курс) и Анна Максимова (III курс). Руководитель – кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Лилия Владимировна Эглит. Студенты представили два проекта: по благоустройству территорий в деревне Белогорка и поселке Сиверский.

23 мая конкурсанты поучаствовали в тренинге на командообразование с Сун Чер И – руководителем проекта СтудАптациЯ.

24 мая на площадках Российской академии архитектуры и строительных наук и Московского информационно-технологического университета – Московского архитектурно-строительного института состоялась презентация и защита работ участников конкурса. Проекты оценивались экспертным жюри, куда вошли представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Союза архитекторов России и др.

25 мая на XXIX Международной выставке-форуме архитектуры и дизайна «АРХ Москва» прошла конференция «Участие молодых граждан в формировании комфортной городской среды», после которой состоялась церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города».