Студенты экономического факультета приняли участие в деловой игре от Банка России

18 сентября представители Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации провели для студентов  экономического факультета деловую игру «Ключевая ставка».

В основе игры – модель процесса подготовки и принятия решения по основному инструменту государственной денежно-кредитной политики – ключевой ставке.

Пяти командам предлагалось выступить в роли отдельного Главного управления Банка и решить задания от условных Правительства, Росстата и Российского союза промышленников. Финальное задание для команд заключалось в принятии решения по траектории ставки на импровизированном Совете директоров.

Команда-победитель была награждена от Банка России необычными призами в виде «стружки» реальных нарезанных банкнот разного номинала.

«Понравился  игровой формат. Нам стали понятнее не только современные механизмы инфляционных процессов, но и целесообразность таргета в 4%», – делятся впечатлениями студенты III курса.

«Мы почувствовали себя настоящими аналитиками, спикерами, участниками Совета директоров. Эта игра познакомила нас не только с элементами кредитно-денежной политики, но и вдохновила  погрузится глубже в изучение экономики», – комментируют студенты I курса.