Студенты Экологического клуба ЛГУ им. А. С. Пушкина в проекте «Чистые Игры»

 
15 мая члены Экологического клуба ЛГУ им. А.С. Пушкина «Расцветающее поколение» (https://vk.com/public196281460) Анастасия Беженар, Кристина Катышева, Айсу Тэсида, Виктория Гречкина, Татьяна Кузьмина и Марина Даньо в составе двух команд приняли участие в социальном экологическом проекте по сбору и сортировке мусора "Чистые игры" на загрязненной территории Лахта-Пляжа (https://vk.com/clean_games_spb).
Чистые Игры — это международный волонтерский проект, который предполагает командные соревнования по сбору и сортировке мусора в формате небольших фестивалей, с элементами экологических квестов. Такое мероприятие собирает от 50 до 300 человек, которые в течение 2 часов соревнуются друг с другом, собирают и сортируют мусор, отгадывают экологические загадки, участвуют в различных конкурсах на экологическую тематику.
Целью прошедшего мероприятия была не только командная очистка от мусора живописного берега и прибрежной зоны Финского залива, но и напоминание о том, как важно беречь природу, сокращать и сортировать отходы. Команда «Расцветающее поколение - 1» в составе Татьяны Кузьминой и Марины Даньо заняла первое место в номинации «Лучшая находка» и шестое - по количеству собранного мусора. Девушек наградили почетным дипломом и ценными призами.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина