Студентке ЛГУ им. А.С. Пушкина вручена награда за победу в региональной студенческой олимпиаде по экологии среди вузов Санкт-Петербурга в 2022 году

25 ноября 2022 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) прошла торжественная церемония награждения победителей региональных студенческих олимпиад образовательных организаций высшего образования, расположенных в Санкт-Петербурге.

Олимпиады традиционно проводятся Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, поскольку являются важнейшим средством формирования высококвалифицированных кадров. Олимпиада проходила по 17 дисциплинам. Результаты подводились в командном зачете и личном первенстве.

Награды победителям конкурса вручали Ирина Юрьевна Ганус, заместитель председателя комитета по науке и высшей школе и представители вузов-организаторов олимпиад.

В числе победителей олимпиады по экологии 2022 года - студентка 3 курса факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А. С. Пушкина Виктория Гречкина (направление подготовки бакалавриата «Экология и природопользование»). Виктория получила диплом и ценный подарок за третье место. Подготовкой к олимпиаде руководила доцент кафедры естествознания и географии Мария Юрьевна Лебедева.

В церемонии вручения наград приняла участие Елена Анатольевна Гаджиева, декан факультета естествознания, географии и туризма.

Среди победителей конкурса также студенты ведущих вузов нашего города: Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского горного университета, Санкт-Петербургского экономического университета, Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена и др.