Студентка ЕГиТ – в проекте «Больше, чем путешествие»

Студентка IV курса факультета естествознания, географии и туризма направления туризм ЛГУ им. А.С. Пушкина Дарья Афонькина стала участницей проекта «Больше, чем путешествие».

В рамках данного проекта активная молодёжь – победители конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – получила право на бесплатную поездку по России в составе группы с туристическими и образовательными целями.

Дарья выбрала поезду в Кабардино-Балкарию с целью изучения местной культуры, перспектив развития туризма на Кавказе и обсуждения проблемы формирования инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в населённых пунктах и на объектах туристского показа.

В программу тура вошли посещение объектов туристского интереса, знакомство с природными, этнографическими и культурными особенностями туристской дестинации, а также рабочая встреча с представителями местного сообщества лиц с ОВЗ, на которой обсуждались актуальные вопросы организации туров для данной группы граждан.

Поездка получилась очень насыщенной и полезной, в дальнейшем туроператор планирует привлекать заинтересованных участников к реализации их социальных инициатив и работе с экскурсионными группами. Программа «Больше, чем путешествие» – это отличная возможность посмотреть Россию, попасть в сообщество единомышленников и развиваться профессионально.