Студентка университета заняла призовое место на международной экологической олимпиаде

В СПбГУ состоялось награждение финалистов VIII сезона Открытой международной олимпиады среди студентов и молодых специалистов Petropolitan Science (Re)Search. В числе призеров – студентка IV курса факультета естествознания, географии и туризма (направление Экология) Нина Ловецкая.

Нина подготовила научно-исследовательскую работу «Подбор растений для фиторемедиации загрязненных почв Шуваловского карьера г. Санкт-Петербурга методами биотестирования» (направление «Науки о Земле»).

На отборочном этапе студенты дистанционно представляли исследовательские работы; заключительный этап – это публичная защита исследования. В этом учебном году олимпиада проводилась по 17 направлениям, а ее участниками стали более двух тысяч студентов и выпускников из различных регионов России, а также из Азербайджана, Беларуси, Ирана, Казахстана, Камеруна, Китая, Молдовы, Сирии, Туркменистана, Узбекистана, Франции и других стран.

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина активно участвуют в научных олимпиадах, конкурсах и выступают на конференциях. Больше о результатах их работы – в группе Студенческого научного общества университета.