Студентка университета стала лучшей выпускницей 2024 года

24 июня в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась XXII торжественная церемония чествования лучших выпускников образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга 2024 года. Лучшей выпускницей ЛГУ им. А.С. Пушкина стала студентка факультета естествознания, географии и туризма Виктория Гречкина.

Виктория активно участвовала в работе студенческого научного общества, являлась одним из организаторов экологического студенческого клуба «Расцветающее поколение», благодаря инициативе которого наш университет входит в ассоциацию «Зеленые вузы России». На мероприятии студентку сопровождали проректор по образовательной деятельности Сергей Вячеславович Прокопенков и декан факультета естествознания, географии и туризма Елена Анатольевна Гаджиева.

«Виктория Гречкина за время учёбы в нашем университете показала не только высокий уровень в учёбе как студент-отличник, занимающийся научными исследованиями, но и как активный участник общественной деятельности. По итогам университетского конкурса «Лучший студент года» она получила наивысший балл, намного опередив других конкурсантов», – отмечает проректор по воспитательной работе, молодёжной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв.

Церемонию открыла вице-губернатор Санкт-Петербурга Наталья Валентиновна Чечина. Председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Алексей Вячеславович Демидов поздравил выпускников с окончанием обучения и поблагодарил за высокие достижения в учебе, исследовательской и общественной деятельности. Также в церемонии награждения принял участие ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас.

Лучшие выпускники награждены благодарственными письмами Губернатора Санкт-Петербурга и бронзовыми статуэтками сфинкса от Совета ректоров.

Фотографии с церемонии можно посмотреть в группе Медиацентра университета.