Студентка ЛГУ - в призерах Международного конкурс-фестиваля искусств

Александра Козлова, студентка факультета философии, культурологии и искусства, обучающаяся по направлению "Педагогическое образование" (профиль – музыка), стала лауреатом второй степени.

С 2021 года COPENHAGEN STARS 2021 /KØBENHAVN STJERNER 2021 - Международный конкурс и фестиваль искусств, музыки, вокала, танцев и фольклора «COPENHAGEN STARS»- впервые запускается в цифровой форме как НОВОЕ ОНЛАЙН-ИЗДАНИЕ.

Более шестисот  участников из  девятнадцати  стран мира (Армения,  Беларусь, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Китай, Германия, Индонезия, Италия, Латвия, Литва, Молдова, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Испания, Украина, США) продемонстрировали свои навыки и достижения профессиональному международному жюри и онлайн-аудитории, собрались вместе на новой онлайн-платформе, установили новые международные творческие контакты, внесли свой вклад в многонациональную культуру на основе взаимного уважения культурных традиций всех стран и народов мира.

Организатор конкурса – Международный Благотворительный Фонд по культуре THE FESTIVAL BRIDGES при поддержке Центра фестивальных и художественных программ для детей и юношества TAYLIS (Прага, Чехия).

Международный комитет жюри формируется из заслуженных деятелей культуры и искусства Королевства Дании и других стран мира.

- Lykke Votkaer Anholm (Копенгаген, Дания - Римини, Италия) – лирическое сопрано, оперная певица;

- Ulrich Staerk (Копенгаген, Дания) – концертирующий пианист, профессор Королевской Академии музыки Копенгагена;

- Maria Badstue (Копенгаген, Дания) – дирижёр, лауреат международных конкурсов, член Национальной Ассоциации дирижёров Дании;

- Reda Labanauskiene (Каунас, Литва) - аккордеонистка, член жюри международных конкурсов в Греции, Литве, Латвии, Польше, Италии. Артистический директор международных конкурсов «Ascoltate» и  «KaraliskasisBarokas» в Литве;

- Naira Vahanyan (Ереван, Армения) – пианистка, педагог, культурный и общественный деятель.