Студентка ЛГУ приняла участие в международной волонтерской акции

Студентка 2 курса факультета специального (дефектологического) образования Анастасия Тарануха приняла участие в ежегодной международной акции «С Новым годом, ветеран!».

Акция проводится Санкт-Петербургским отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» на территории Санкт-Петербурга. Активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» адресно поздравляют участников и инвалидов Великой Отечественной войны с наступающим Новым Годом и Рождеством. Сама Анастасия участие в акции описала так: «Совсем недавно, на втором курсе обучения в университете, меня стала все больше и больше интересовать тема добровольчества, возможно, ситуация в мире подтолкнула меня на такой важный шаг в моей жизни - присоединиться к волонтёрам разных сфер. Самая большая моя гордость - это вступление во всероссийское общественное движение Волонтёры Победы. Вместе с ребятами мы помогали в организации мероприятий, посвящённых 75-летию Победы. А сейчас, перед Новым годом, поздравляли ветеранов - участников Великой Отечественной войны. Все наши рейды по адресам были очень трепетными и волнующими, мне удалось лично поблагодарить и поздравить с Новым годом людей, которые отстаивали нашу с вами жизнь. Всего мне посчастливилось поздравить 14 ветеранов!».