Студентка ЛГУ - лауреат «Абилимпикс — 2018»

 

В Ленинградской области прошел III региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс — 2018».

 

Мероприятия прошли сразу на четырех площадках — в Мичуринском многопрофильном и Борском агропромышленном техникумах, Кингисеппском колледже технологии и сервиса, а также в Сосновоборском политехническом колледже. Команда ЛГУ им. А.С.Пушкина была представлена сотрудниками Выборгского института (филиала) и участником чемпионата Елизаветой Крючковой. Елизавета - студентка 4-го курса колледжа ЛГУ им. А.С.Пушкина, она обучается по специальности «Прикладная информатика по отраслям». По результатам III регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс — 2018» Елизавета награждена дипломом II степени в компетенции «Обработка текста».

Региональный чемпионат «Абилимпикс» — это не только конкурсные испытания. В рамках чемпионата проводились профориентационная, культурная и выставочная программы, а также круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки. Эксперты ЛГУ приняли активное участие в проведении круглого стола по теме «Особенности социализации подростков с ОВЗ в условиях инклюзивного образования».

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина