Студентка ЛГУ имени А.С. Пушкина – финалистка конкурса премии «Вечный вклад»

Студентка V курса факультета истории и социальных наук Ирина Макарова стала финалисткой конкурса премии «Вечный вклад» в номинации «Учебная работа».

Премия вручается за лучшие исследования по истории целевых капиталов в российской дореволюционной филантропии. В жюри конкурса премии «Вечный вклад» вошли известные ученые и общественные деятели: Юлия Викторовна Вымятнина, Лев Яковлевич Лурье, Владимир Викентьевич Лапин, Олег Леонидович Лейкинд, Александр Михайлович Никулин, Ирина Дмитриевна Прохорова.

Члены жюри отметили высокий уровень конкурсного исследования Ирины Макаровой «Целевой (неприкосновенный) капитал Вольского Крестовоздвиженского Братства как инструмент решения проблемы детской беспризорности в Саратовской губернии России во второй пол.XIX - нач. XX вв.». Научный руководитель – доктор исторических наук, профессор Валентина Александровна Веременко.