Студентка ЛГУ имени А. С. Пушкина заняла призовые места на I Международных летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт»

2 августа в Уфе завершились I Международные летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». Выпускница факультета специального (дефектологического) образования Юлия Абубякирова завоевала три медали.

Юлия заняла первое место в беге на дистанции 1500 м, пришла второй на дистанции 800 м и в эстафете 4х400 м.

Соревнования собрали более 1500 спортсменов из 30 стран: России, Беларуси, Казахстана, Кении, Турции, Ирана, Армении, Узбекистана, Иордании и др. В общем медальном зачете лидирует Россия, представители которой завоевали более 500 медалей. Второе место занимает Беларусь, третье – Кения.