Студентка ЛГУ имени А. С. Пушкина – судья чемпионата Школьной лиги дебатов Санкт-Петербурга

27–28 апреля прошёл XVII Весенний городской чемпионат Школьной лиги дебатов Санкт-Петербурга. Мероприятие стало частью профильной смены «Дебаты», организованной Центром выявления и поддержки одаренных детей Санкт-Петербурга «Академия талантов». Магистрантке I курса филологического факультета Дарье Шабентовой, осуществлявшей судейство, объявлена благодарность за помощь в организации и проведении чемпионата.

Школа № 371 имени Героя Российской Федерации Е. Н. Зиничева стала площадкой проведения первого соревновательного дня. Финальные раунды чемпионата традиционно прошли в Каменноостровском дворце – резиденции «Академии талантов».

В соревновании приняли участие 49 команд из Санкт-Петербурга, Томска, Ленинградской и Московской областей, а также из Республики Беларусь.