Студентка ЛГУ имени А. С. Пушкина – победитель районного конкурса педагогических достижений «Ижорский лебедь»

17 мая в Колонном зале Культурно-досугового центра «Ижорский» были подведены итоги ежегодного районного конкурса педагогических достижений «Ижорский лебедь». В 2023–2024 учебном году испытания проходили в девяти номинациях. В них участвовали 48 педагогических работников из 30 образовательных организаций.

Студентка V курса факультета философии, культурологии и искусства Таисия Копланова, обучающаяся по профилю Изобразительное искусство, стала победителем I степени в номинации «Воспитать человека» (подноминация – «Педагог-организатор»), а также была награждена специальным призом Территориальной организации Колпинского района Санкт-Петербурга Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Таисия успешно применяет в конкурсной деятельности и педагогической практике знания, полученные во время обучения в университете.

2 июля на кафедре культурологии и искусства Таисия успешно защитила выпускную квалификационную по теме «Эстетическое воспитание обучающихся на примере изучения орнаментальных композиций на занятиях по изобразительному искусству» под руководством доцента, кандидата искусствоведения Марины Викторовны Асалхановой.