Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина вошла в состав молодежного правительства региона

Новая команда молодежного правительства Ленинградской области сформирована по результатам конкурсного отбора, в нее вошли 15 активистов. Среди них – студентка IV курса факультета естествознания, географии и туризма Марина Романенко.

Проекты, с которыми участники пришли на конкурс, будут реализованы в разных сферах – от экологии и туризма до культуры и добровольчества. 22 сентября прошло первое заседание молодежного правительства региона. Марина представила свой проект эколого-патриотического двухдневного тура по территории Выборгского района «На защите Российской империи». В течение двух лет студентка будет работать над созданием и запуском маршрута по историческим и природным местам Выборга.

«Это огромный опыт, а также большая ответственность перед Ленинградской областью, нашим университетом, людьми, которые поддерживали меня и, в первую очередь, ответственность перед собой. Этого события не случилось бы, если бы не постоянная поддержка Павла Викторовича Жукова, Сергея Петровича Клейменова и Елены Анатольевны Гаджиевой. Огромное спасибо!», – поделилась Марина.