Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина – атташе делегации из Лаоса на встрече представителей БРИКС

11 сентября в Санкт-Петербурге состоялась 14-ая встреча высоких представителей государств БРИКС и БРИКС+, курирующих вопросы безопасности. В качестве атташе делегации из Лаоса на мероприятии работала студентка V курса факультета иностранных языков Ева Пичурина.

В составе делегации: министр общественной безопасности Mr Phuilamanyvong Khamking, его заместитель Mr Khounkham Anoudeth, посол Лаоса, его заместитель, а также представители посольств.

Главной задачей Евы в течение трех дней являлось сопровождение делегации на форуме, перевод, организация личного транспорта и культурной программы, в которую вошло посещение Государственного Эрмитажа, музея Фаберже и экскурсия на выставку «Ленрезерв».

Ева второй год работает на международных мероприятиях от Росконгресс. Для должности атташе необходим высокий уровень знания минимум двух языков.