Студентка ЛГУ им. А. С. Пушкина - участница проекта "Заповедное дело" Русского Географического общества

Студентка 2 курса ЛГУ им. А.С. Пушкина направления бакалавриата «Экология и природопользование» Нина Ловецкая стала одной из 15 участников научного проекта Молодежного клуба Русского географического общества «Заповедное дело РГО», который был реализован в период с 11 по 17 июля 2022 года на базе ФГБУН «Ордена Трудового Красного Знамени Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН».

Студенты, аспиранты и молодые ученые из разных уголков России в течение 7 дней проводили комплексное обследование древесной растительности типичных фитоценозов, характерных для Южного берега Крыма на территории природного заповедника «Мыс Мартьян». Научными волонтерами было проведено описание 19 участков, обследовано более 1000 деревьев. Собранные лесотаксационные данные будут использоваться сотрудниками в течение ближайших десятилетий, а участники проекта смогут на основе этих материалов опубликовать научные статьи по экологической и физико-географической тематике.В свободное от научных исследований время для волонтеров проекта были организованы экскурсии в город Ялта, Воронцовский дворец и на горный массив Ай-Петринской яйлы.

О данной части проекта «Заповедное дело РГО» был снят репортаж крымско-татарским российским телеканалом «Миллет».