Студентка колледжа завоевала золото на соревнованиях по кикбоксингу

22–26 февраля прошли Х Игры боевых искусств Псковской области, посвященные памяти героев-десантников 6-й роты и памяти героев-десантников СВО. Участницей соревнований стала студентка колледжа Карина Липская (II курс, специальность «Дошкольное образование»).

Игры боевых искусств – одна из площадок Всероссийского спортивного марафона «Сила России», которая включила в себя сразу шесть видов единоборств: кикбоксинг, джиу-джитсу, бокс, ушу, всестилевое карате и рукопашный бой. Карина стала победительницей чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа по кикбоксингу. Студентка показала лучший результат в дисциплине «лоу-кик» (весовая категория 51 кг), где удары наносятся только по ногам противника.

В соревнованиях приняли участие около 1500 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Новгородской, Калининградской, Мурманской, Ленинградской, Псковской областей и Республики Карелии.