Студент университета выступил на IV форуме молодых писателей России и Китая «Море слов»

13–14 мая студент V курса филологического факультета Михаил Иванов принял участие в IV форуме молодых писателей России и Китая «Море слов» в Санкт-Петербургском государственном университете (СПБГУ).

13 мая Михаил представил российской и китайской аудитории свое творчество – предварительно несколько стихотворений студента были переведены на китайский язык. 14 мая он выступил в музее В.В. Набокова с научным докладом о тенденциях современной поэзии, а также презентовал свой сборник стихотворений.

В форуме приняли участие ученые и авторы из Пекина, Шанхая, Гуанчжоу, Уханя, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. На тематическом заседании присутствовали профессор Шанхайского университета иностранных языков Чжэн Тиу, кандидат филологических наук, профессор СПБГУ Андрей Алексеевич Аствацатуров и кандидат филологических наук, профессор СПБГУ Алексей Анатольевич Родионов, выполнивший перевод доклада Михаила на китайский язык.