Студент ЛГУ выступил в Институте лингвистических исследований РАН

Егор Ягин, студент 5 курса филологического факультета, направление "Педагогическое образование, принял участие в XII Всероссийской школе-семинаре молодых лексикологов, лексикографов и лингвогеографов «АНАЛИЗ СЛОВА: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ», которая прошла на базе Института лингвистических исследований РАН. Он выступил с докладом "Отражение авторского восприятия внеязыковых реалий в лексическом значении слова (на примере очерка «Валаам» Б. Зайцева)" в рамках секции "Анализ слова в контексте культуры" (науч. рук. - к.фил.н., доцент Лебедева Татьяна Евгеньевна, зав. каф. русского языка и филологического образования). Оргкомитет отметил высокий уровень подготовки доклада и удостоил его дипломом II степени. Автору предоставлена возможность публикации статьи в сборнике "Современная русская лексикология, лексикография и лингвогеография"!