Студент ЛГУ имени А.С. Пушкина – на смене в Международном молодежном лагере «Диалог»

Студент IV курса факультета истории и социальных наук Семён Поздняков прямо сейчас находится на смене в Международном молодёжном лагере «Диалог» в этнографическом парке-музее «Этномир». Проект входит в план мероприятий по реализации стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ на 2021–2030 гг.

Образовательная площадка объединяет молодых лидеров из России, государств – участников СНГ и других зарубежных стран. Цель лагеря – укрепление дружеских связей, развитие сотрудничества, совершенствование профессиональных навыков и обмен опытом.

Смена пройдет с 14 по 18 августа. За это время участники посетят лекции, мастер-классы, панельные дискуссии, творческие вечера, разработают проекты, направленные на международное сотрудничество.

«Первые дни очень насыщенные: я посещаю сессии, мастер-классы и завожу новые знакомства с ребятами из разных стран и регионов России. В лагере я работаю в команде с представителями из России, Беларуси, Камеруна и Колумбии над совместным проектом. Вместе мы продумываем методы упрощения взаимодействия и адаптации иностранных студентов в новой языковой среде. Каждый день здесь наполнен новыми открытиями и впечатлениями!» – поделился Семён.