Студент ЛГУ им. А.С. Пушкина – стипендиат Минобрнауки России

По итогам конкурсного отбора студенту филологического факультета Михаилу Иванову присуждена стипендия имени А.А. Вознесенского для обучающихся по направлениям литературы и журналистики.

Михаил Олегович Иванов (псевдоним Михаил Серебринский) — поэт, переводчик, член Совета молодых литераторов Союза писателей России, член ЛИТО «Молодой Петербург» при Союзе писателей России. Стихотворения и стихотворные переводы публиковались в сборниках и периодике (журналы «Перископ», «Веретено», «Литературные знакомства», альманахи «Молодой Петербург», «Зелёный листок» и др.). В 2019 г. в издательстве «Книга.ру» вышла книга стихотворений «После империи», готовится к изданию книга стихотворений и переводов «Жёлтый квартал».

Участник и финалист фестивалей «Русские Рифмы. Русское слово» (2017 г.), «Горю поэзии огнём» (спецприз 2017 г.), «Зелёный листок» (лауреат 2022 г.), победитель конкурса поэзии международного литературного фестиваля «Поэзия кино» 2021 г, лауреат первой степени всероссийской премии «Молодой Петербург» в номинации «Поэзия» за 2021 г.

Поздравляем Михаила и желаем творческих и профессиональных успехов!