Студент и эксперт ЛГУ в финале национального чемпионата «Абилимпикс».

Студент и специалист Выборгского института (филиала) «ЛГУ им. А.С. Пушкина» прошли отборочный этап VII национального чемпионата «Абилимпикс» и вышли в финал.

Напомним, что в начале октября конкурсанты из нашего университета стали победителями отборочного этапа VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, который прошел в очно-дистанционном формате. Победители регионального этапа заняли первые места в своих компетенциях, в каждой из которых было две категории участников - студенты и специалисты.

В финал национального чемпионата были  отобраны участники в двух номинациях:
«Социальная работа» (студент Смирнова А.С.) - эксперт Танина А.С. и «Дошкольное воспитание» (специалист Хоменко Л.С.) - эксперт Горовая М.В, Обухова О.И.

Участники из нашего университета будут представлять Ленинградскую область в VII Национальном чемпионате, который пройдет в мае 2022 года.