Студенческий конкурс «Права человека – 2017»

Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов приглашает студентов ЛГУ им.А.С.Пушкина принять участие в ежегодном конкурсе «Права человека – 2017». 

Цель конкурса – развитие у студентов интереса к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности, места и роли гражданина в правовой системе, взаимоотношений государства и личности, деятельности государственных и общественных правозащитных институтов. Прием заявок начнется 1 июня и продлится до 1 ноября. Подробную информацию можно найти на сайте ombudsmanspb.ru.

Студенты университета уже становились победителями ежегодного конкурса научных и творческих работ «Права человека» среди студентов. Так, в 2016 году на церемонии вручения прозвучали имена сразу четырех представителей ЛГУ. В номинации «Плакат/карикатура/фотография» победила студентка нашего университета Ксения Прокопцева (конкурсная работа «Свобода слова»). Кроме того, член Правозащитного совета Санкт-Петербурга, юрист Санкт-Петербургской региональной общественной правозащитной организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Александр Горбачев вручил специальные призы от Правозащитного совета Санкт-Петербурга нашим студентам Ярославу Моргуненко и Антону Осовику за работу «Взаимоотношение правозащитных организаций и органов государственной власти в Российской Федерации: история и перспективы». А члены жюри, художники-карикатуристы Виктор Богорад и Вячеслав Шилов отметили специальным призом студентку ЛГУ Елизавету Андрееву (конкурсная работа «Свобода слова»).

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина