Студенческая неделя науки на факультете математики и информатики

C 17 по 21 апреля 2023 г. на факультете математики и информатики прошла студенческая неделя науки.

Студенты факультета (направление 21.03.02 Землеустройство и кадастры и 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)), аспиранты и преподаватели кафедры информатики и информационных систем стали участниками студенческих научных конференций «Математика и ее приложения» и «Современная математика и компьютерные технологии», заседания секции «Формирование цифровой компетентности современного учителя информатики в условиях трансформации системы образования» Международной научной конференции XXVII Царскосельские чтения.

В докладах участников конференции рассмотрена методика обучения математике, программированию на языке Python, изучен процесс создания интерактивных учебных материалов для школьников, использование современных технологий в землеустройстве и кадастре недвижимости, управлении земельными ресурсами и в градостроительной деятельности.

Преподаватели кафедры обсудили формирование цифровой компетентности учителя информатики в условиях трансформации системы образования и цифровой грамотности школьников, реализацию инновационных образовательных моделей, способы создания комфортной и безопасной цифровой образовательной среды.