Стипендии на обучение в высших образовательных заведениях Норвегии

В соответствии с соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерства по вопросам знаний королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования от 27.04.2010 норвежская сторона предоставляет стипендии российским кандидатам на обучение в высших образовательных заведениях Норвегии.

Необходимые документы подаются одновременно в Норвежское агентство по международному сотрудничеству и повышению качества высшего образования (Diku) в режиме онлайн через электронный портал и в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в электронной форме согласно перечню, указанному на сайте http://im.interphysica.su/, в сканированном виде на адрес электронной почты [email protected].

Срок подачи документов для российской стороны - до 9 марта 2021 года, для норвежской стороны - до 1 марта 2021 года.

Заявки формируются и подаются обучающимися самостоятельно. Международный отдел предоставляет консультации по данному вопросу и помощь в оформлении документов.

Подробную информацию о стипендиях можно найти в приложенном письме и на сайтах: http://im.interphysica.su/, https://www.studyinnorway.no/norwegian-russian-scholarship.


        
    

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина