Стажировки в онлайн-режиме от проекта «Профстажировки 2.0»

Проект «Профстажировки 2.0» реализуется совместно президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общероссийским Народным Фронтом в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».
Проект создаёт новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи. В рамках проекта работодатель размещает кейсы на сайте конкурса, а студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу.
Два раза в год подводятся итоги конкурса, после чего победители получают приглашения на практики и стажировки.
В сложившихся обстоятельствах партнеры-работодатели проекта «Профстажировка 2.0» переводят практики и стажировки для победителей конкурса студенческих работ в удаленный формат. Так участники смогут соблюдать режим самоизоляции и в то же время продолжат получать практические навыки.
Подать заявку на кейс для участия во второй волне всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировка 2.0» можно до 30 апреля. Участники могут выбрать три кейса и тем самым сэкономить время ожидания одобрения заявки, но сосредоточиться на решении одного, наиболее интересного для себя задания.