Стажировка преподавателя ГГУ имени Ф. Скорины в ЛГУ

Старший преподаватель кафедры теории и практики английского языка Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины (Республика Беларусь) Захарова Марина Сергеевна прошла стажировку на кафедре лингвистики и перевода факультета иностранных языков ЛГУ им. А.С. Пушкина в период с 10 по 15 октября 2022 года.

Руководителем стажировки стала декан факультета иностранных языков, зав. кафедрой лингвистики и перевода Коцюбинская Любовь Вячеславовна. За организационные вопросы стажировки от университета отвечала специалист по учебно-методической работе международного отдела Матвеева Мария Викторовна.

За время стажировки Захарова М.С. ознакомилась с учебными программами дисциплин кафедры лингвистики и перевода по курсам «Введение в профессию», «Теория перевода», «Методика написания научно-исследовательских работ», «Сравнительная типология языков», «История литературы стран первого иностранного языка», «Истоки литературных традиций первого иностранного языка» и с организацией и материально-техническим обеспечением учебного процесса кафедры, изучила учебно-методическую литературу в фондах библиотеки ЛГУ, посетила практические и семинарские занятия ППС кафедры лингвистики и перевода, получила консультации руководителя стажировки Коцюбинской Л.В. по вопросам создания учебно-методических комплексов и сетевых электронных учебных изданий, а также представила план совместных мероприятий УО «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» (факультет иностранных языков) и ГАОУ ВО ЛО «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина» (факультет иностранных языков) на текущий учебный год.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина