Стажировка докторанта ЕНУ им. Л.Н. Гумилева в ЛГУ

Докторант второго курса кафедры психологии ЕНУ им. Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан) Гитихмаева Л.М. приехала в ЛГУ им. А.С. Пушкина для прохождения научной стажировки на факультете психологии с 18 апреля по 1 июня 2022 года.

За 45 дней прохождения стажировки Гитихмаева Л.М. приняла участие в традиционной международной научной конференции «XXVI Царскосельские чтения» с докладом «Номофобия, фаббинг, думскроллинг: новые объекты психологических исследований» по теме диссертационной работы, ознакомилась с работой лаборатории факультета психологии, а также имела возможность пройти диагностику на аппаратной диагностической программе «Мультипсихометр» и испытать новый аппаратный метод психодиагностики - кибернометр, предназначенный для моделирования процесса командообразования, измерения темпа, времени, точности совместной работы, определения совместимости людей в группе.

Научным зарубежным консультантом докторанта является декан факультета психологии, к.п.н., доцент кафедры общей и прикладной психологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Гайворонская И.Б., а международный отдел занимается документальным оформлением стажировки и миграционным учетом.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина