Статья «Комсомольской правды» о выпускнике ЛГУ им. А.С. Пушкина, добровольце СВО Д.С. Филиппове

В 2022 г. выпускник ЛГУ имени А.С. Пушкина Дмитрий Сергеевич Филиппов отправился добровольцем на специальную военную операцию в качестве сапера. 21 мая на сайте издательского дома «Комсомольская правда» опубликована статья о Дмитрии Сергеевиче, в которой он рассказывает о буднях и подвигах на передовой.

Д.С. Филиппов учился на филологическом факультете и возглавлял студенческий отдел университета, а после работал госслужащим – заведовал молодежной политикой в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Под его авторством вышло четыре книги: роман «Я – русский», сборник рассказов и повестей «Три времени одиночества», сборник «На этом свете» и документальное исследование «Битва за Ленинград». Даже сейчас он пишет рассказы об увиденном.

Этой весной Дмитрий Сергеевич был удостоен медали «За воинскую доблесть». Новость об этом была опубликована ранее.

Со статьей о Д.С. Филиппове можно познакомиться по ссылке.