Стартовала регистрация на обучение в V Летней макроэкономической школе

Банк России принимает заявки на обучение в V Летней макроэкономической школе, а также на семинар (воркшоп) по экономическим исследованиям.

Обучение в V Летней макроэкономической школе пройдет 1 июля.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели российских вузов по экономическим направлениям, уверенно владеющие теоретическими знаниями макроэкономики, финансовых рынков и основ денежно-кредитной политики.

Обучающихся ждет насыщенная программа, включающая лекции сотрудников Банка России, интерактивные практические занятия, а также возможность участия в качестве слушателей в других мероприятиях банка.

Отправить заявку можно до 26 мая по ссылке.

Место проведения: Санкт-Петербург, Северо-Западное главное управление Банка России, наб. реки Фонтанки, д. 68.

Семинар «Конкуренция в финансовом секторе: барьеры, вызовы и пути дальнейшего развития» запланирован 2 июля.

Участники обсудят результаты экономических исследований сотрудников Банка России представителей академического сообщества по темам:

• оценка конкуренции в банковском секторе России;
  • экономические причины доминирования крупных игроков в отдельных сегментах финансового рынка, выгоды и издержки для общества, и эффективные меры политики;
  • влияние цифровизации и развития экосистем на конкуренцию в финансовом секторе и оптимальная реакция регулятора и участников рынка.

Зарегистрироваться на очное участие можно до 27 июня, на онлайн – до 1 июля по ссылке.