Стартовала регистрационная кампания 6-го сезона Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал"

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга сообщает, что Ассоциацией организаторов студенческих олимпиад "Я - профессионал" объявлен старт регистрационной кампании шестого сезона Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал". Олимпиада реализуется с 2017 года совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей при поддержке Администрации Президента Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, является одним из флагманских проектов президентской платформы автономной некоммерческой организации "Россия - страна возможностей". Олимпиада направлена на выявление и поддержку талантливых студентов, а также на повышение взаимодействия образовательных организаций высшего образования с работодателями.

Олимпиада пройдет с ноября 2022 года по июнь 2023 года. Регистрация участников продлится до 15 ноября 2022 года включительно. Ознакомиться с положением олимпиады, полным списком направлений, а также зарегистрироваться для участия можно в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: https://yandex.ru/profi/.

Всероссийская олимпиада студентов "Я - профессионал" является крупнейшим соревнованием страны, направленным на выявление и поддержку молодых людей, на создание уникальных возможностей для их самореализации, развития и профессионального становления. Основная цель олимпиады - помочь начинающим специалистам проявить себя и продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Принять участие в проекте могут студенты, обучающиеся по образовательным программам высшего образования - бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участники смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из более 70 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы - от медицины и здравоохранения, компьютерных и инженерных наук до квантовых технологий, педагогических и сельскохозяйственных наук. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий студентов и изменений на рынке труда. В числе новых направлений предстоящего сезона проекта - "Индустрия питания", "Региональное развитие и урбанистика", "Углеродное регулирование", "Креативные индустрии", "Инноватика", "Социальная работа и организация работы с молодежью", "Экономическая безопасность", "Спортивный тренер и фитнес-индустрия".

Медалисты, победители и призеры по решению ученого совета вуза могут быть приравнены к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательные программы/направления подготовки/укрупненные группы направлений подготовки следующего уровня образования, соответствующие направлениям олимпиады. Кроме того, все дипломанты получают возможность войти в национальную кадровую базу "Я - профессионал" и пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады в соответствии с постановлением также предусмотрены денежные премии от 100 000 до 300 000 рублей.

1document5,91 МБ