Стартовал прием заявок на VII открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

«Россия, устремленная в будущее» – это открытый конкурс студенческих проектов среди обучающихся Северо-Западного федерального округа (СЗФО), который проводится ежегодно с 2017 г. Советом ректоров вузов СЗФО при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО. Региональный этап конкурса проходит в ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучшая литературная работа (эссе)»;
  • «Лучшая изобразительная работа (фото, плакат)»;
  • «Лучшая видеоработа».

Конкурсные проекты необходимо отправить до 24 декабря по ссылке.

Проекты должны затрагивать одну из тем, посвященных празднованию 300-летия Российской академии наук или Году педагога и наставника:

• «История, настоящее и будущее страны, региона, города»;
  • «История Российской академии наук, научных достижений, знаменитых российских ученых»;
  • «Популяризация профессии и звания педагога и наставника»;
  • «Социальные, демографические и гуманитарные вопросы, в том числе – в молодежной среде»;
  • «Развитие науки, техники и технологии»;
  • «Здоровье нации и пропаганда здорового образа жизни»;
  • «Развитие добровольчества (волонтерства) и благотворительности»;
  • иные темы, соответствующие целям и задачам конкурса.

Победители регионального этапа конкурса по каждой номинации станут участниками окружного этапа с 15 января по 9 февраля 2024 г. в Санкт-Петербургском государственном университете.

Подробности – в положении.