Стабильный успех студентов и экспертов ЛГУ на «Абилимпикс»

На площадках Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина» 26 и 27 апреля прошел VI региональный чемпионат Ленинградской области по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс».
Чемпионат проходил по компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Социальная работа». В каждой из компетенции было по две категории участников - студенты и специалисты.
Целью движения «Абилимпикс» является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства различных уровней, а также содействие в трудоустройстве людей с инвалидностью. Само слово «Абилимпикс» в переводе с английского означает «Олимпиада возможностей». Соревнования охватывают сегодня все категории инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 65 лет.

В компетенции «Дошкольное воспитание» победителями стали:
Категория «СТУДЕНТЫ»:
1 место - Богданова Лидия, студентка 1 курса Национального государственного университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, эксперт - Обухова Ольга (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).
2 место – Ермакова Владислава, студентка 2 курса Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина, эксперты -  Кожевникова Ольга и Гордеева Наталья (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).
3 место - Ушакова Мария, студентка 2 курса Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина, эксперт - Солодкова Екатерина (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).
Категория «СПЕЦИАЛИСТЫ»:
1 место - Хоменко Луиза, выпускница Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина, эксперт - Горовая Марина (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).
2 место - Калинин Филипп, выпускник Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина, эксперт - Шаренкова Любовь (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).
3 место - Емельянова Юлия, физиотерапевт Выборгской городской поликлиники, эксперт - Муравьева Инна (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).
В компетенции «Социальная работа» победителями стали:
Категория «СТУДЕНТЫ»:
1 место - Смирнова Анастасия, студентка 2 курса Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина, эксперт - Танина Анастасия (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).
2 место - Мосолова Елизавета, студентка 2 курса Выборгского филиала РГПУ им. А.И. Герцена, эксперт - Пак Светлана (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).
3 место - Клюса Дарья, студентка 4 курса Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина», эксперт - Плешков Евгений (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).
Категория «СПЕЦИАЛИСТЫ»
1 место - Клышникова Галина, учитель музыки СОШ № 12 г. Выборга, эксперт - Дмитриева Марина (Выборгский институт (филиал) ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А. С. Пушкина).
2 место - Савин Владимир, сотрудник ОАО «Газпром», эксперт -  Горовая Марина (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).
3 место - Крючкова Елизавета, выпускница Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А. С. Пушкина», эксперт - Плешков Евгений (Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А. С. Пушкина).

Абсолютно все победители чемпионата были подготовлены преподавателями Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина.