Спортсмены ЛГУ им. А.С. Пушкина – на крупнейшем всероссийском полумарафоне

19 мая преподаватели и студенты университета приняли участие в VIII Всероссийском полумарафоне с синхронным стартом «Забег. РФ-2024» – крупнейшем в стране.

В 9:00 в различных регионах России на старт вышло более 160 тысяч бегунов, из них около 16 тысяч в Санкт-Петербурге.

Павел Николаевич Ветов, заведующий учебно-тренировочным физкультурным спортивным комплексом, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта, преодолел дистанцию 21,1 км с результатом 2:38:27.

Максим Семенов, магистрант II курса факультета физической культуры, пробежал 10 км с результатом 49:52.

На этой же дистанции бежала и Елизавета Лебедева, студентка I курса факультета физической культуры, ее результат – 51:56.

В организации мероприятия помогали студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина. Волонтеры поддерживали и координировали участников на старте и финише.