Спортивные итоги Ленобласти в 2020 году

16 апреля 2021 года в Доме Правительства Ленинградской области состоялось заседание расширенной коллегии Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, где были подведены итоги 2020 года. В заседании коллегии приняла участие член Коллегии и общественного совета по развитию физической культуры и спорту Ленинградской области, декан факультета физической культуры Мария Солдатова.
За многолетний и добросовестный труд в сфере физической культуры и спорта Почётной грамотой Губернатора награждён профессор кафедры физической культуры и спорта Юрий Зубарев. Среди 10 лучших спортсменов Ленинградской области  трое - студенты и выпускники факультета физической культуры: Евгений Сидоров, студент 4 курса, мастер спорта по биатлону, член сборной команды России, Татьяна Ермаченкова - выпускница 2020 года, мастер спорта по лёгкой атлетике, член сборной команды России, Семён Павличенко - Заслуженный мастер спорта, член сборной команды России по санному спорту, выпускник 2019 года.